Положение Шариата относительно оставившего намаз — Книга

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Предисловие редактора
Оставляя молитву, человек совершает тяжкий грех и подвергает себя огромной опасности. Он может стать вероотступником и попасть в один ряд с неверующими и многобожниками. Поскольку ученые и имамы разошлись в этом важном вопросе, искатели знания должны быть очень осторожными, не делать поспешных выводов и не называть каждого, кто не совершает молитву, неверующим и вероотступником, ибо это крайность и неоправданная строгость. «Мусульманин, верующий в Аллаха и в Последний день, не должен обвинять мусульманина в том, что он вышел из Ислама и вошел в неверие, если только у него нет неопровержимых доказательств.

Предисловие автора
Поистине, хвала принадлежит Аллаху, Его мы восхваляем и у Него просим прощения. Мы просим у Аллаха защиты от зла наших душ и от наших дурных дел. Кого ведет Аллах прямым путем, того никто не введет в заблуждение, а кого Он вводит в заблуждение, того никто не выведет на прямой путь. Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник.

Это исследование, посвященное анализу и разъяснению хадисов Пророка, мир ему и благословение Аллаха, в частности, хадиса из седьмого тома моей книги «Сильсилят аль-ахадис ас-сахиха». Я решил издать его отдельно из-за его важности и заключенной в нем пользы, после того, как некоторые братья, прочитав это исследование, обратились ко мне с таким предложением. Они сказали, что его следует издать сейчас, не дожидаясь завершения работы над книгой, чтобы быстрее донести до людей полезное знание, и я согласился с ними. Завершая это краткое предисловие, прошу Аллаха сделать мое исследование полезным для читателей. Поистине, Он – Слышащий, Отвечающий на мольбы!

Имам аль-Албани М.Н.

© Первое русское издание — 2010 г.
© «Свет Ислама»

 

x Разрешается благотворительное распространение при условии сохранения содержания книги в неизменном виде.

Скачать в формате PDF (1.4 MB)

Метки (теги):

Комментарии в настоящее время закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписаться

top