Еще раз размышления о событиях в Тунисе

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Когда впервые опубликовалась эта статья на моем сайте более двух лет назад, один человек, о котором я был хорошего мнения, давая совет, сказав: «Сейчас времена смуты и многие люди могут не понять тебя». И я принял его слова в качестве оставления сомнительного как по хадису: «Оставь внушающее тебе сомнение (и обратись) к тому, что сомнений у тебя не вызывает».

Тогда я убрал статью из сайта, и в то время обстоятельство не способствовало мне написать комментарий и установить причины возражения на счет единственной сноски, которая принадлежит Саиду Абду-ль-Азыму автору статьи, я лишь переводил статью. Но затем один возражающий спустя два года, писал: «Далее, вы переводите или пишите статью касательно событий в Тунисе, где в сносках вы пишете следующее о правителе мусульманине: “И если он отказался от правления по Шариату, не исполняет прямые обязанности правителя, не соблюдает упомянутые в Книге Аллаха ограничения, не управляет мирскими делами в соответствии с предписаниями религии, то его смещают и его отстранение становится обязательным (но регулируется упомянутыми условиями), причём не важно, было ли сделано относительно него заключение, что он неверующий. Ведь если правитель ослеп или сошёл с ума и восстановление его психического здоровья не предвидится, его отстраняют от власти, даже если он справедливый и благочестивый мусульманин. Таким образом, основным критерием является исполнение непосредственных обязанностей правителя и управление мирскими делами в соответствии с предписаниями религии”. (См. С. 29 данной статьи).«По какой-то причине, этой статьи сейчас нет на вашем сайте, однако эта статья до сих пор распространяется в интернет пространстве от имени вашего сайта с не рабочей ссылкой. Если вы изменили свое мнение и покаялись, то альхамдулиллях, мы этому только рады. Но от вас требуется публично объявить об этом, а не просто молча убирать статью с сайта и говорить общие слова о том, что вы не дозволяете выходить против правителя, после того как появилось столько разговоров и жалоб на вас, по причине ваших высказываний и вашей статьи».

И вот я снова публикую эту статью только ради того, чтобы читатель стал убежденным в том, что Абу Умар считает недозволенным выход против мусульманских правителей. Я надеюсь, что возражающий еще помнит свои слова, которые мне написал: «Имейте смелость признаться в своих ошибках», пусть попробует опровергнуть мнения этих  двух шейхов. Ведь слова этих уважаемыйх шейхов полностью соответствуют словам, написанным в сноске статьи Тунис!

Скачать в формате PDF (284 KB)

Метки (теги):

Комментарии в настоящее время закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписаться

top